ИНТЕЛЛЕКТУАЛ

Шахматная школа

Қазақша Русский Англисский
# # # #

Последние новости

  • 23.09.2017

    Стартовал турнир с нормой IV разряда

    23 сентября 2017 года в Шахматной школе Интеллектуал стартовал квалификационный турнир с нормой IV разряда. В турнире принимают участие...

  • 11.09.2017

    КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТУРНИРЫ 23 СЕНТЯБРЯ

    23 - 24 сентября 2017 года в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4 и 3 разрядов.

  • 09.09.2017

    Кубок мира

    Кубок мира проходит в Тбилиси со 2 по 28 сентября по нокаут-системе при 128 участниках. Из топ-30 мировой классификации не...

  • 09.09.2017

    Поздравляем Амину Каирбекову

    Шахматная школа Интеллектуал поздравляет Амину Каирбекову с занятым 3-м местом на Чемпионате Мира по шахматам в возрастной группе до 12...

  • 08.06.2017

    Июньские турниры

    17 - 25 июня 2017 года в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4, 3, 2, 1...

  • 06.05.2017

    Квалификационные турниры 27 мая

    27 - 31 мая 2017 года в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4, 3, 2, 1...

  • 06.05.2017

    Завершились апрельские турниры

    1 мая 2017 г. в шахматной школе «Интеллектуал» завершился квалификационный турнир на выполнение нормы IV, III, II и I разряда...

  • 06.05.2017

    Круговые турниры до 10 лет

    В честь Дня победы, в Шахматной школе Интеллектуал стартовали турниры по классике и по блицу среди детей до 10...

Новости в школе

Завершились апрельские турниры

IMG-20170129-WA0044

1 мая 2017 г. в шахматной школе «Интеллектуал» завершился квалификационный турнир на выполнение нормы IV, III, II и I разряда по шахматам.

В турнире играли свыше 200 юных шахматистов из шахматных школ и клубов, а также любители шахмат.

Итоги турнира с нормой 4 разряда:

1 группа:

1 место - Дармеш Дияр (8)

2 место - Кенжегали Эмир (7)

3 место - Тасболат Альтаир (6,5)

Также 4 разряд выполнили - Бикир Амир, Жумажан Темирлан (6), Нурлыбай Алихан, Крылов Аким (5,5), Сарыбай Батырхан, Нурумов Мансур, Абишева Жания, Толибай Нурбек, Шырылхан Дилмухаммед (5).

2 группа:

1 - 2 место - Бисембек Нурдаулет, Кырылдаков Альхаийр (7)

3-6 место - Хамидулин Куандык, Галымжан Диас, Бигари Ансарали, Кырыдахов Алихан (6)

Также 4 разряд выполнили - Мейрамхан Жанали, Хамидулин Амандык, Касыров Темирлан (5,5), Толегенов Альнур, Уантайулы Батырхан, Мейрамхан Алиби, Боратов Искандер, Хамидулина Жания (5).

3 группа:

1 место - Наурызбаева Айжан (9)

2 - 4 место - Салханов Таиржан, Амангельдиева Раушан, Таратынов Алан (6)

Также 4 разряд выполнили - Нурамади Едил (5,5), Серикокулов Ельнур, Тасинов Диас (5)

Итоги турнира с нормой III - разряда:

1 группа:

1 - 2 место - Аубакиров Дэниель, Жанабаев Рустам (8,5)

3 - 5 место - Алмахан Инсар, Ахметтбекова Айғаным, Байтемир Нурасыл (6)

2 группа:

1 место - Садуакас Нурасыл (7)

2 - 3 место - Шариф Айзере, Бишли - Оглы Акбар (6,5)

Итоги турнира с нормой II - разряда: 

1 место - Примбетова Райхан (8,5)

2 - 3 место - Балмагамбетов Ахметкарим, Серик Адильхан (7)

Итоги турнира с нормой I - разряда:

1 место - Коротков Алексей (7)

2 место - Оразалин Медет (6,5)

3 - место - Кенес Мухаммедали, Кучуков Алидар, Елгонды Аяган (6)