ИНТЕЛЛЕКТУАЛ

Шахматная школа

Қазақша Русский Англисский
# # # #

Последние новости

  • 03.12.2017

    Завершился Pavlodar Open

    Завершился XII международный шахматный турнир Pavlodar Open 2017. 1 место занял россиянин Дмитрий Оболенских. 2 место занял таджикистанец Мухаммад Хусейнходжаев 3...

  • 03.12.2017

    График игровых дней

    03 декабря 2017 в 10.00 10 декабря 2017 в 10.00 24 декабря 2017 в 10.00 14 января 2018 в 10.00 21 января 2018 в...

  • 03.12.2017

    Декабрьские турниры

    16 - 19 декабря 2017 года в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4, 3,...

  • 02.12.2017

    Завершился ноябрьский турнир с нормой III разряда

    2 декабря 2017 г. в шахматной школе «Интеллектуал» завершился квалификационный турнир на выполнение нормы III разряда по шахматам. В турнире...

  • 01.12.2017

    С Днем Первого Президента РК!

    Шахматная школа Интеллектуал поздравляет Вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Мы желаем добра, мира и благополучия Вам и Вашим...

  • 30.11.2017

    Жансая Абдумалик - пятикратный чемпион мира!

    На прошедшем в Италии чемпионате мира среди юниоров до 20 лет казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль, став...

  • 26.11.2017

    Завершился ноябрьский турнир с нормой IV разряда!

    26 ноября 2017 г. в шахматной школе «Интеллектуал» завершился квалификационный турнир на выполнение нормы IV разряда по шахматам. В...

  • 15.11.2017

    Ноябрьские турниры

    25 - 26 ноября 2017 года в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4 и 3...

Новости в школе

Новости в школе

Поздравляем с днем рождения - Манкеева Роллана Бауыржанулы!

w2MdzXIf0Cw

Коллектив Шахматной школы Интеллектуал поздравляет с днем рождения тренера по шахматам - Манкеева Роллана Бауыржанулы! Вы делаете большую и важную работу, результаты которой имеют огромное значение для развития шахмат среди детей.

 

С уважением,

Коллектив Шахматной школы Интеллектуал  

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТУРНИРЫ 7-10 МАЯ 2016

IMG-20160502-WA0048

7 – 10 мая 2016 в шахматной школе «Интеллектуал» состоятся квалификационные турниры на выполнение норм 4, 3 и 2 разрядов. Приглашаем для участия учеников шахматных школ, клубов и кружков г. Астаны, гостей из других городов, и всех желающих любителей шахмат, без возрастных ограничений.

Шахматисты, которые выполнят нормы разрядов, а также те, кто займёт призовые места, традиционно, будут награждены грамотами, сертификатами и специальными медалями. Напомним, шахматная школа «Интеллектуал» всегда открыта для наших посетителей, как учащихся профессиональных шахматных школ, так и для любителей шахмат.

График турниров:

на 4 разряд - 9, 10 мая в 10.00;

на 3 разряд - 7, 9, 10 мая в 14.30;

на 2 разряд - 7, 9, 10 мая в 17.00, 8 мая в 10.00  

.Контроль времени: 

с нормой 4 разряда без часов;

с нормой 3 разряда по 40 минут на каждого участника;  

с нормой 2 разрядов по 40 минут на каждого участника; 

Турнирный взнос - 3000 тенге.

Завершился турнир по быстрым шахматам

IMG-20160503-WA0030

2 мая в 2016 в Шахматной школе Интеллектуал завершился турнир по быстрым шахматам в честь Дня единства народа Казахстана. В турнире приняли участие: 2 международных мастера и более 10-ти кандидатов в мастера спорта. 

Итоги турнира:

1 место - Агманов Бегман (8) - тренер Шахматной школы Интеллектуал

2 место - Алин Азамат (8) 

3 место - Майкенов Бакытжан (6,5)

 

В возрастной группе 50 лет и старше:

1 место - Степанов Андрей

 

В возрастной группе 2002 гр. и младше:

1 место - Кулнияз Мухаммед Али

2 место - Махмуд Ади 

3 место - Лесбекова Асель

 

Итоговая таблица

 

Мест Ном Name Очки  Бухгольц
1 3 Agmanov Begman 8 53
2 4 Alin Azamat 8 52
3 8 Maikenov Bakytzhan 6,5 47,5
4 2 Nugumanov Bakhtiyar 6 54
5 1 Mankeyev Rauan 6 53
6 7 Mankeyev Rollan 6 54
7 6 Ishmukhametov Adil 6 53,5
8 10 Mukanov Adil 6 48,5
9 11 Stepanov Andrey 6 44
10 16 Kulniyaz Mukhamed Ali 6 46,5
11 18 Makhmud Adi 6 40
12 9 Moldagaliyev Dauren 5,5 52,5
13 5 Golubev Vassilii 5,5 50,5
14 12 Ulkhanov Azamat 5,5 49,5
15 17 Lesbekova Asel 5,5 44
16 15 Kuchukov Alidar 5 46
17 14 Kadyrbekov Tursun 5 43,5
18 21 Purgin Victor 5 42
19 23 Тлеубаева Dana 5 39,5
20 13 Chekayev Iskander 5 38
21 31 Kasenov Alikhan 5 40,5
22 22 Ulkhanov Akan 4,5 46
23 20 Muratov Batyrkhan 4,5 41,5
24 33 Myktybek Adil 4,5 40,5
25 32 Korotkov Aleksey 4,5 35
26 25 Alinur Alihan 4 38,5
27 26 Erlanuly Askar 4 37,5
28 34 Ovezov Aikhan 4 37,5
29 35 Stenin Timur 4 37,5
30 27 Hazipov Ramis 4 36
31 24 Akay Kaynazar 4 32
32 45 Tulegen Zhangir 4 29
33 36 Zhumagazy Asylkhan 3,5 30,5
34 38 Arustamyan Georgii 3,5 37
35 44 Tazabekov Taimas 3,5 36
36 40 Bishimbayev Mansur 3,5 29,5
37 29 Kakenova Albina 3 40,5
38 41 Elgondy Ayagan 3 37,5
39 46 Zhakenov Ali 3 33
40 37 Aidarbek Ernar 3 30
41 19 Mashyryk Kambar 2,5 30,5
42 28 Kadirbekov Dauren 2,5 38,5
43 43 Tanatar Madi 2,5 30,5
44 30 Kalysbek Ayan 2 40
45 42 Svoboda Artem 1 34
46 39 Ashim Alisher 1 33
47 47 Kaliyev Kanysh 1 33,5

ЗАВЕРШИЛИСЬ ТУРНИРЫ С НОРМОЙ IV И III РАЗРЯДОВ

IMG-20160503-WA0000

2 мая 2016 г. в шахматной школе «Интеллектуал» завершились квалификационные турниры на выполнение нормы 4 и 3 разрядов по шахматам.

В турнире играли свыше 100 юных шахматистов из шахматных школ и клубов, а также любители шахмат.

Итоги турнира с нормой 4 разряда:

I группа

1 - 2 места - Таубаев Диас, Азимтай Нурдаулет(9)

место - Вагипова Аянат (8)

Также выполнили 4 разряд:

Омирсерик Сагнур, Арапова Алима, Калмырза Бекасыл, Алимулы Ансар.  

II группа

1 место - Балмагамбет Асанали (9) 

2 - 3 места – Кулыяз Фатих, Мухамеджан Алимбек (по 8)

Также выполнили 4 разряд:

Жолдасбек Тамерлан, Нуркенов Алихан, Жардем Аруана, Нугер Адам.

 

Итоги турнира с нормой 3 разряда:

1 - 2 - места - Куанышбек Муханбет, Туарбай Абылай (8)

3 - 4 места - Досмухамбет Жанибек, Найзабай Амина (7,5)

Также разряд выполнил: Рамазанов Расул (7).   

IMG-20160502-WA0078IMG-20160502-WA0125

ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ (24 АПРЕЛЯ 2016)

33988764 

Итоги очередного игрового дня (24.04.2016).

 

  Группа - А

  

Место Ном Name Очки  Бухг
1 7 Коротков Алексей 5 8
2 12 Овезов Айхан 4 9
3 8 Куанышбек Ермек 3,5 8,5
4 11 Нарбеков Арманжан 3 9
5 1 Азберген Торебек 3 8
6 5 Жаныбеков Думан 3 7,5
7 13 Тулеген Жангир 3 6
8 14 Хазипов Рамис 2,5 6
9 3 Ашимбаев Мади 2 9
10 6 Калысбек Аян 2 8,5
11 10 Мизам Казыбек 1 9
12 9 Куспаева Адия 1 6
13 4 Бишимбаев Мансур 1 5,5
14 2 Амирбек Ибрахим 1 4,5

  

  Группа - В

Мест Ном Name Очки  Бухг
1 1 Куанышбек Муханбет 6 14
2 3 Жардем Алтай 5 15,5
3 2 Школьник Сергей 4 16
4 11 Санжар Иден 4 14,5
5 4 Ким Влад 4 12,5
6 12 Досмухамбет Жанибек 4 12
7 16 Омирсерик Сагнур 3,5 11,5
8 15 Курманбай Санжар 3 13
9 14 Сатанова Менжамал 3 12,5
10 10 Штайн Эрих 3 10,5
11 13 Бердибек Нуради 3 10,5
12 8 Бегадилов Данияр 2,5 11,5
13 17 Алимулы Ансар 2 12,5
14 18 Ашимхан Алихан 2 12
15 7 Онаев Амирбек 2 8
16 6 Бодаубай Алан 1 10
17 5 Мусабеков Арнур 1 9,5
18 9 Саркитов Алан 1 8,5

 

  Группа - С

Мест Ном Name Очки  Бухг
1 5 Нугер Адам 4 9
2 2 Куспаева Адина 4 7,5
3 1 Жардем Аруана 3 8
4 6 Рахимов Джалиль 3 8
5 3 Меруерт 3 6
6 4 Мырзагалиева Айдана 2 7,5
7 8 Тохтаров Ербол 1,5 6
8 9 Хамзина Дана 1,5 4,5
9 7 Сатанова Мереке 1 9,5